Запорожская прокуратура поймала активиста «Дорожного контроля» и знает, что с ним делать

Следственным отделом прокуратуры Запорожской области проводится досудебное расследование в уголовном производстве по факту вымогательства денежных средств у сотрудников полиции области.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, 25 января в ходе осуществления следственно-оперативных мероприятий прокуратурой Запорожской области совместно с сотрудниками УСБУ в области разоблачена противоправная деятельность активиста «Дорожного контроля». Установлено, что указанное лицо требовало от сотрудников Ленинского отдела полиции ГУ НП в Запорожской области денежные средства в сумме 6000 евро за не размещение в сети Интернет негативных сведений в отношении них.

Следователями прокуратуры области указанное лицо задержано на месте совершения преступления во время передачи части денежных средств. Сейчас в уголовном производстве проводятся неотложные следственные действия, решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

КОММЕНТАРИЙ АКТИВИСТА

Сегодня, 26 января, ночью был задержан член «Дорожного контроля» Виталий Косенко. По словам активиста Александра Куницкого, во время задержания журналиста избили: «Нашему адвокату удалось узнать, что со слов следователя, «он падал поскольку на улице скользко». После задержания, его повезли в пятую городскую больницу. После этого, его направили в изолятор по адресу Запорожье ул. Верхняя 2″, — говорит активист.

https://youtu.be/MPccGmGODAM

Известно, что Виталий Косенко зафиксировал на видео факт получения взятки сотрудниками полиции (бывшие ГАИшники). Во время разбирательства по этому делу, на место приехали представители прокуратуры и СБУ, которые и задержали Косенко, пишет roadcontrol.org.ua. Ожидается, что утром Виталию Косенко вручат подозрение в совершении преступления. Из этого документа станет понятна суть обвинений предъявленных журналисту «Дорожного контроля». После этого, Виталию должны избрать меру пресечения. Прокуратура планирует требовать взятие под стражу.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.